Случайная картинка

Умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт его.

Новое на сайте

Все страницы сайта

Твоя реакция при виде травящегося алкоядом или табакоядом?

Пытаюсь образумить наркомана
13% (181 ответ)
Хотел(а) бы образумить, но боюсь агрессивной реакции / стесняюсь
23% (309 ответов)
Испытываю отвращение
31% (422 ответа)
Смешно от вида добровольно уничтожающего себя
9% (127 ответов)
Мне всё равно
7% (91 ответ)
Я сам(а) - травящийся наркоман
13% (178 ответов)
Другое (пиши в теме)
4% (54 ответа)
Всего ответов: 1362
4.72414
Средняя: 4.7 (29 votes)
Ваша оценка: Ничего
Комментарии

Не в коем случае

Не в коем случае нельзя учить ближнего своего, он сам умный. Любое твое замечание вызовет в нем агрессию. Любой положительный совет вызовет только негативный эффект. Если это твой друг, вежливо и ласково скажи ему. А если нет, то пропусти мимо глаз ушей, не делай хуже.

Изображение пользователя Всеволод

есть результат, +1

горжусь тем что помог своему другу бросить курить и не только курить но и бросить пить! Были долгие разговоры, была агрессия, были даже угрозы, но я видел в нем не моего друга а этого маленького бесенка курения, это он мне грубил и большого неуклюжего беса пьянства, он мне угрожал. При каждой встрече я напоминал другу - подкидывая ему в сознание, как бомбу, пару фраз о вреде курения и пьянства. Прибавлял эти фразы к шуткам (после шутки), при случайном разговоре по телефону. Для меня это был, честно говоря, небольшой эксперимент -получиться ли? Я действовал как та же реклама всегда и везде, даже в туалете, справляясь по маленькому в писсуар (извиняюсь за подробности) я ему напомнил о том что кое какой "орган" у курящих меньше на один два сантиметра чем мог бы быть, так как курения влияет на губчатые ткани. Напоминал всегда и мы поссорились. Он со мной не общался несколько недель после чего пригласил в гости. Он мне предложил небольшую подработку (мы работали в одной области). Отношения наладились, он бросил курить и перестал пить. Через месяц мы с ним обсуждали насколько лучше работает голова без алкоголя и сигарет. Сравнить можно с оптимизацией компьютера, когда открываешь папку файл грузиться, он все равно загрузиться только делать это будет дольше, чем если провести оптимизацию дисков. Так и без алкоголя и сигарет, многие операции мозг выполняет быстрее и лучше. Быстрее вспоминаешь, улучшается память, (краткосрочная очень заметно), быстрее приходят в голову решения. Победа!

Изображение пользователя Соратник

поздравляю,

нелегко пришлось :-)

первое второе и третье

 всё сразу. с разными людями по-разному. и по настроению. в основном делаю замечания. или комментарии типа: БУЭЭЭ!!! НУ И ВОНИЩЕ!!!!

Ади

Если человек имеет свойство думать и грамотно рассуждать.. Я пытаюсь заинтересовать его этой темой, главное непринужденно :] результаты конечно мизерные - 2 друга бросили курить. А вот с алкоголем тяжеловато, слишком уж сильно навязаны ложные стереотипы. Ну мы только начали работу :]

Изображение пользователя Соратник

большое начинается

 с малого, молодцы 

Реакция...

в зависимости от того, знаком мне этот человек или нет.

Если знаком - поговорю с ним на эту тему с позиции человека, которому кажется совершенно диким курение или употребление алкоголя.

Если человек мне не знаком, постараюсь своим видом и пренебрежением показать ему, что он ведёт себя странно.

Я считаю, что людям, которые знают о вреде этих ядов, но продолжают травиться им надо просто показывать, что они становятся отбросами, с ними не хотят общаться, и что в конечном итоге эти привычки приведут их к одиночеству и сделают их отбросоми общества. 

Вот это да

То есть если я раз в неделю пью вино с подругами, то уже типа отброс общества? И на меня стоит смотреть с пренебрежением? А еще иногда коньяк, под настроение. Ну забросайте меня тухлыми помидорами :-)
Я не стану относиться с пренебрежением к человеку с вредной привычкой...Особенно если этот человек мой друг. А если это еще и умный человек (а среди моих друзей дураков нет), то и морали читать не буду. Человек и так все понимает и своими нравоучениями я наше с ним общение не украшу, а вот обидеть хорошего человека вполне можно...
НЕЛЬЗЯ спасти человека против его воли.

Если сидите и выпиваете

Если сидите и выпиваете вместе, какие могут быть замечания?а желание можно воспитать:) личный пример и все обратят внимание)

Против воли нельзя, воля, она на то и воля!)) ;-)

Считаю, (моё личное мнение), что вы рассматриваете этот вопрос односторонне....да, человека обидеть очень легко, особенно больного и судить не в коем случае не стоит.случилось и случилось.не нашего ума дело. Но неужели вы действительно считаете (или сами может быть это прошли), что человек в какой то момент принимает осознанное обдуманное и всячески взвешенное решение быть зависимым? " вот с этого момента я решил,что становлюсь алкоголиком (наркоманом, курящим или ещё там кем..)с первого раза в этом болоте не вязнут единицы. Остальные с четкой установкой "окультуривания" или самоутверждения ( и тд) продолжают употреблять этот яд .при чём, сами , мало кто производит, дома, своё, пьём то и курим, что нам навещала реклама.ну и туда же покрошим наш, Российский менталитет неудачников,стереотипы запада: медведи, водка , лапти, гусли) ....получаем закуску к праздничному столу..... И кто же автор сего великолепия? стесняюсь задавать этот вечный риторический вопрос...но актуальность его остается очевидной. Так вот, мнение в следующем: мыслящий человек имеет всё, чтобы понимать, чувствовать, знать, думать и отвечать на такие вопросы. Совесть не врёт)) считаю, что , когда ты видишь своего дуга, приятеля или просто душевного человека в какой то трудный момент,не стоит читать морали,а вот напомнить, что выход есть и алкоголь (сигареты, наркотики) не друг,а яд, ты просто обязан.иначе, зачем же вообще общаться... Подход нужен индивидуальный, просто. Лень это ваша,а не воля другого человека.) Я не накидываюсь со своим морализмом и нравственностью , я сочувствую всем зависимым, рядом с которыми нет таких друзей или коллег) .сама я зависимая,не выделяясь из толпы медленно меняю образ жизни.